Юриспруденция

По решению суда банк досрочно востребовал погашение кредита, считается его действие расторжением кредитного договора в одностороннем порядке? - вопрос №1302183

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья. Нет, не считается. Если банк не требовал расторгнуть договор. Договор будет исполнен, когда обе стороны выполнят все обязательства, предусмотренные договором. Банк свои выполнил — деньги вам выдал. Когда вы выполните свои — выплатите назад ему долг по кредиту и проценты за пользование кредитом, договор будет считаться исполненным. Учитывайте, что исполненный и расторгнутый договор — это не одно и то же.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    декабрь 19, 2014 г.