Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №13023

за 4 дня до брака была приобретена 1 ком кв-ра.во время брака эта 1 кв-ра была продана и доплачено 285 000 руб и приобретена 3 ком кв-ра(стоимость кв-ры 855000).между моей бабушкой и мной был заключен договор пожизненного содержания с иждевением(кв-ра 3х кв-ра оцененена 840600) также в этой кв-ре был прописан мой дядя который имеет право пользоваться этой кв-ройпо данному договору которого после смерти бабушки я выписал в свою 3 ком кв-ру после развода и раздела имущества кв ра (по догов пожиз содер с иждев) переходит в собст бывшей супруге могу ли я через суд обратно в эту кв-ру своего дядю так же в браке приобр гараж который еще не находтся в собст и имеется нотериально завер докум дарения денег от моей мамы на этот гараж 160 000 но гараж также подвергля разделу

август 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    Квартира, приобретенная в браке (на любых основаниях, кроме безвозмездного (дарение, наследование...) подлежит разделу. Исключение - для тех, приобретение которых производилось за счет подаренных или унаследованных средств (и это удастся доказать, что очень сложно!).

    август 21, 2009 г.