Медицина

Решено

62-летняя женщина перенесла острый приступ холецистита. Какой диеты следует придерживаться, если холецистит вызван желчекаменной болезнью? - вопрос №1302948

декабрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При всех заболеваниях желчного пузыря, печени нужно соблюдать диету 5 по Певзнеру. Это и холецистит и желчекаменная болезнь и многие другие. Ссылку на диету я вам вчера давала, там подробно расписаны все разрешенные и запрещенные продукты, заболевания при которых назначается эта диета.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 20, 2014 г.