Психология

Решено

Увиденная глазами ложь уже не ложь, а гипотиза... - вопрос №13040

В этой жизни я мало что понимаю, но я устала… на данный момен мне скоро исполнится 15 лет, это мало… И вот 3 года назад я встречалась с парнем, которуму было 16 лет! Встречались мы не долго, всего где-то месяца 3, потом растались.По началу я не была растроина, но прошёл месяц, два. Мне стало хуже! Я поняла, что влюбилась… Мне не к омубыло обрадится за помощью и об этом сказать не могла… Но через год мы с ним всё же случайно встретились я ему рассказала о своих чувствах, а он наплевал мне в душу… я замкнулась в себе, но все эти годы его не венила, ведь я ему безразлична стала и тем более он меня старше. Эти 2 с половиной года я просидела дома и замкнулась в себе. Я изменилась во внешности в хутшую сторону, на меня парни перестали обращать внимания! Я была депресивной и очень закампликсованой, но пол годна назад я снова начала жить, но уже нета что была раньше я! Я попрежде закампликсованая и одинокая! Я ненавижу себя! Все говорят, что надо полюбить себя! Но как? Смысл любить себя, но бытьь безразличной другим?

август 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 20

    AnilA

    ......... =)

    август 22, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Тебе скажут, что молода, что все впереди... Отчасти, верно, но ведь уже есть что-то и позади. А именно - отрицательный опыт. Сделай выводы и живи дальше. Ты можешь ошибаться в людях. Разве это не практический вывод? Не нужно всем открывать свои чувства, если не уверена, что ответят взаимностью. И это - тоже вывод. Непонятно, почему ты говоришь, что безразлична всем? Один 16-и летний придурок, не доросший до способности оценить любовь и искренность женщины - это далеко не все. Радуйся, что ты сейчас не с ним. Мир огромен. В нем множество разных людей. У тебя впереди тысячи встречь. Разве это не прекрасно? Тебе сейчас надо не на себе циклиться и своих неудачах, а на этих возможностях, что впереди. Надо быть к ним готовой. Собой срочно заняться, а на того парня наплевать. Вот и все.

    август 22, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Георгий

    149-й в Психологии

    Начнем с того, что все происходящее с тобой результат твоих чувств, мыслей и действий, необходимо откорректировать их, и жизнь станет любимым и интересным занятием... Взять ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывать на окружающий мир, сделай свой осознанный выбор и все измениться к лучшему. Для самостоятельной работы применяй аутотренинг-он поможет заместить не продуктивные мысли.. Параллельно утром и перед сном проводи релаксацию, снимая напряжение в теле ты высвободишь энергию, что даст тебе силы для дальнейшей работы над собой.Заходите по ссылке http://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=13043

    август 22, 2009 г.

    Андрей Сергеевич Завгородний

    10-й в Технологиях

    Дополняя уже высказавшихся экспертов, напишу следующее. Рекомендую одно отличное упражнение. Оставшись одна, возьми чистый лист бумаги. Подумай о своих слабостях, комплексах, страхах. Выпиши их просто на бумагу, чтобы визуально ты могла их осознать и увидеть. Пока они у тебя внутри, ты просто чувствуешь неустройство и всё. Посмотри на них. Но сразу же после этого загляни в себя и определи свои достоинства, сильные стороны характера. Если это трудно будет сделать с первой попытки, то постарайся вспомнить всё то хорошее и позитивное что о тебе когда либо говорили окружающие. Пиши подробно. перечитай то, что ты написала (возможно не раз). Уверен, что среди кучи не нужного хлама из негатива ты увидишь то, что на самом деле не имеет силы и власти над тобой. А когда ты всмотришься в позитивную информацию о себе, то любовь к себе вновь обретёт прежнюю силу. После этого подойди к зеркалу и посмотри, что можно изменить уже сегодня. И будь счастлива, благодаря судьбу за то, что ты есть, такая, какая есть! Удачи и процветания!

    август 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    AnilA

    на самом делея так уже делала! И не раз)) на некоторое время оно мне помогало, но потом опять.....каждый вечер я понимаю, что одна.....и тяжело с этим смириться! Вся наверно проблема в том, что у моих друзей в личной жизни всё отлично и я им всегда помагаю,но себе помочь немогу....Я схожу с ума...я не знаю, что делать, явила дневник, но он тоже мне не сильно помог, я пишу стихи! И это всё напоминает о одиночестве больше.....я не знаю, что ме делать....

    август 22, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    Ужос! Когда вот так говорят, особенно, в 16 лет, особенно, девушка - реально хочется выпороть :) Чем больше будешь ныть - тем меньше что-то изменится. Ты такая, какая есть. Кому не нравится - пусть идут лесом. Поверь, у твоих подруг не все гладко. Просто люди любят приукрашивать, чтобы им завидовали. Ты пишешь стиху... Гут! Есть куча народа, мечтающих с тобой пообщаться. Просто сделай мааааленькое усилие над собой и поищи их. В сети есть форумы. Например, stihi.ru (как самое крутое). Можно найти что-то попроще. Поверь, таких, как ты, кто не знает, кому он нужен, кто себя не ценит, очень много. Пообщайся с кем-то таким, и сама удивишься, как неправильно ныть на тему "я плохая, страшно жить, мы все умрем". просто, я почему-то предполагаю, что ты - сильный человек, и твое теперешнее состояние тебе не свойственно. Вот и выходи из него поскорее. но для этого нужны не столько чувства, сколько действия. И вообще-то, если хочешь быть кому-то нужна - просто ... стань кому-то нужна.

    август 22, 2009 г.

    AnilA

    Я всё это прикрасно понимаю, мне все подруги об этом говорят!И сама знаю, что мир любт тех, кто любит себя! Но я нетакая я ничего не мог с собой зделать, я дура, что думала о смерти! на самом деле при всех людях я позитиф, самый радостный человек на земле!!!Но опять же вечером я одна......и я схожу с ума..... Наверно мне уже не помочь и моя судьба плакать чужими слезами! И я прекрасно знаю если так говорить, то оно так и будет и бла-бла-бла.........и всему тому прочее!!НО уже 2 года я не могу помочь себе, я пыталаь полюбить себя!Но без толку, занималась спортом, бегала, но в этого всё равно я полненькая......

    август 22, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    И что? Открою тебе маленький секрет. Это нормальное состояние взрослого человека, когда мы собой не довольны и даже можем себя за что-то ненавидеть. Т.е., ты просто взрослеешь, и твои ощущения вполне нормальные и известны многим. Просто не многие об этом говорят, как ты. Не многие пытаются разобраться в себе. Писал уже, и пишу вновь: благополучие окружающих - видимое. Большинство, оставшись наедине сами с собой, не могут себя переносить. Поэтому люди и кучкуются, особенно в 15-18 лет, чтобы как-то забыть о внутренней пустоте. А еще становятся хвостиками тех, кто в себе уверен. Думаю, все это - не твой путь. Ты собой не довольна, но переносишь в силу возраста это слишком эмоционально. У каждого есть то, чего он в себе стыдится, и за что себя может ненавидеть. Подружиться с собой - это действительно, иногда - проблема. У меня такое произошло где-то в 21. Помню, я ехал в трамвае с друзьями-однокурсниками... Все о чем-то говорили, смеялись, шутили друг над другом, и надо мной, в том числе. У меня не было особо друзей.Если бы я в тот момент вышел из трамвая - ни кто бы особо не обратил внимания. И вот так мы ехали... В какой-то момент кто-то в очередной раз сказал что-то смешное, и даже обидное про меня. Обычно я в такие моменты внутренне сьеживался, пытался ответить... Но в тот раз произошло что-то, что я не могу объяснить до сих пор... Я вдруг как бы увидел себя со стороны. И я вдруг понял, что я - действительно смешной, неуклюжий, почти не умею общаться с людьми... И ты не представляешь, как мне стало в этот миг легко на душе. Я впервые, без обиды, со всей душой рассмеялся над собой вместе с теми, кто смеялся надо мной. Наверное,я тогда немного повзрослел просто. Ты можешь ненавидеть себя за что-то (за что, кстати, нужно это себе представлять четко). Но это - не повод отчаиваться, а повод над собой лишний раз посмеяться, без зла и разочарования, с легким сердцем. И это - повод быть снисходительнее к недостаткам других. В конце концов, ТЫ - не характеризуешься каким-то одним словом. Ты, как и каждый, многогранна. И это - очень глупо воспринимать и концентрировать свое внимание лишь на чем-то одном в себе. Тем более, на негативном. А что делать? - Да просто все. Запретить самой себе себя ненавидеть, вот и все. И начать наконец общаться с себе подобными. По поводу лишнего веса... Бег тебя не спасет. (Если только ты не пробегаешь по 5-8 км в день). Как на счет чего-то более серьезного? Например, секции карате? Вот уж где девушке реально будут рады все.

    август 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    AnilA

    Наверно вы правы, я зацыклилась на одном! В 15 лет жизнь не заканчивается, темболее скоро моё день рождение и хотелось бы как-то этметить эго отлично!!!))) А вам спасибо огромное, за ваши советы! Насчёт того что бы полюбить себя это врятле но просто разобраться в себе даже самой хочеться! Плакать тоже надоело! И может когда-нибудь это самолюбие меня посетит! Я на то надеюсь.......... Главное набраться сил!!!!!!

    август 22, 2009 г.

    Светлана Шишкина

    38-й в Доме и отдыхе

    Привет! Займись танцами!!!!!!!!!! Восточные или Латинос, но поверь -выхлоп адреналина сумасшедший и еще во время танца ты понимаешь как ты красива, когда сливаешься с музыкой!!!!!!!! Попробуй!!!!!!!!!!

    август 24, 2009 г.

    AnilA

    Пробывала! Я проходила туда больше месяца!Но это не моё! Мне совсем не понравились восточные танцы!=(((

    август 24, 2009 г.

    Марина

    93-й в Психологии

    Привет! Можно пойти на другие танцы - фламенко, джаз-модерн, бальные танцы. Смысл в том, чтобы найти себя и найти себе увлечение, чтобы мрачные мысли не посещали так часто, и чтобы ты была не одинока, а была вместе со своим увлечением и вместе с единомышленниками по увлечению! Может быть твое - это действительно писать стихи. А ты не пробовала писать сценарии? Начни со своего ДР - напиши интересный сценарий и раздай роли своим друзьям или приглашенным знакомым, одноклассникам, соседям. Сочини сценарий в стихах! Будет весело и ты приобретешь новых друзей. Полюбить себя - это значит понять и принять свой внешний вид, манеру поведения, стиль творческого проявления. Разве смогут окружающие остаться безразличными к твоему творчеству, если оно будет приносить им радость и улыбки, или просто заставлять задуматься о своей жизни, как это делают, например, прекрасные грустные стихи . Логическая цепочка - начинаешь любить себя - открываешь в себе новые таланты- даришь плоды этих талантов окружающим - окружающие оценивают твой труд - ты приобретаешь друзей - ты уже не одинока! Удачи!

    август 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    AnilA

    Спасибо большое! Это дествительно хорошая идея!!! ну я не так сильно одинока, друзей у меня много! И парней и девчёнок) и они меня любят такая какая я есть! Они меня приняла со всеми своими проблемами! И я их очень ценю! Но вот как бы может немного я себя и люблю....но только не так как хотелось бы...себя я восприняла какая я есть уже давно! Но просто я мучаюсь от не хватки внимания парней, можно это и так назвать....мне кажется, что я не интересна парням, как это было раньше! Хотя может это и к лучшему, я раньше была очень легкомысленная.....а сейчас я всё воспринимаю со стороны! И смотрю на себя со стороны и немного пытаюсь себя как-то улучшить... Ну я буду стараться и следовать вашим советом СПАСИБО!!!!!=))

    август 24, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    А вот здесь- веселее, чем на танцах: http://rutube.ru/tracks/1992189.html?v=e65af4a91c707af116ef549df8d0cd55 ;)

    август 24, 2009 г.

    Марина

    93-й в Психологии

    Девочки умом взрослеют раньше парней. Так что тебе могут быть интересны парни старше тебя. Ищи серьезного интересного общения со смыслом. Но не забывай, что мужчина любит глазами;) Уверена, что ты знаешь, что делать дальше ;)

    август 24, 2009 г.

    AnilA

    Я сейчас не в чём не уверена....и что дальше делать не знаю....пусть будет как будет.....я не в силах, что-то изменить!У меня их нет! И я не хочу никого искать, особенно парней, я от них устала, мне ничего уже ненадо...

    август 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    AnilA

    ....

    август 24, 2009 г.

    Светлана Шишкина

    38-й в Доме и отдыхе

    Знаешь, что самое удивительное в жизни? Это когда тебе 15 и каждый отрицательный момент кажется катастрофой и понимаешь, что жизнь не удалась! А когда тебе 42 не замечаешь плохого и каждый день приносит радость и думаешь что все впреди, но времени остается так мало!!! А еще между нами девочками - проблемы с мужчинами (мальчиками), я имею ввиду отношения, в любом возрасте одинаковые, только в 15 что-то острее воспринимаешь, а в 42 этого не замечаешь, но душа все равно болит, когда не дополучаешь чего-то от НЕГО. Улыбайся и радуйся просто солнцу, небу и людям , которые тебя окружают! Удачи!

    август 25, 2009 г.

    AnilA

    Спасибо большое!=)

    август 25, 2009 г.

    Ирис

    652-й в

    Мноие проходят через это.Можешь написать мне,я напишу,как изменить себя и возможно ты понравишься ему такой какая ты есть.

    август 25, 2009 г.