Медицина

Добрый вечер! Я беременная 5-7 недель, у меня угроза выкидыша и мне назначили свечи индометацин. - вопрос №1304619

В инструкции написано что они противопоказаны при беременности, подскажите мне как быть? очень боюсь последствий?

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Александра! Индометацин гинекологи очень часто назначают для снятия повышенного тонуса матки, хотя основные его эффекты — противовоспалительный обезбаливающий и жаропонижающий. Индометацин противопоказан в 3 триместре беременности, и абсолютно противопоказан в последнюю неделю до родов. По данным литературы строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено, однако потенциальная польза, связанная с применением индометацина у беременных, может оправдывать его использование, несмотря на возможный риск. Ваш гинеколог должен внятно разъяснить Вам необходимость назначения индометацина и его преимущества по сравнению с другими препаратами в Вашем конкретном случае. С уважением, Л.В.