Бизнес

Решено

оптовая торговля - вопрос №13049

Хочу зарегистрировать ИП и заняться оптовой торговлей текстиля и трикотажных изделий (одежда, белье. Подскажите, пожалуйста, какие мне надо оформить для этого документы и нужно ли оформлять ККМ.

Дополнение автора от август 22, 2009 г., 13:39:31

Я проживаю в Иваново. И хотела бы уточнить по поводу документов на товар, то есть какие документы я должна буду оформлять покупателю, если доставка товара будет осуществляться моим транспортом.

Вопрос задан анонимно август 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вам нужно получить разрешение на занятие ИП и зарегестрироваться в налоговой инспекции ,ФСС, Пенсионном фонде. Если у вас оптовая торговля, то вы должны иметь расчетный счет в банке. ККМ не нужен если у вас вмененка. К сожалению вы не указали где вы проживаете, поэтому точнее не могу вам сказать.

    август 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Зезюкова

    33-й в Учебе и науке

    Иваново - это хороший бренд и после регистрации вам нужно будет завязать отношения с контрагентами. Предлагаю г. Челябинск и Республику Казахстан. Нужен сертификат и накладные на товар . Посредничество. Таможенные декларации.

    август 22, 2009 г.
  • Вам необходимо оформить предпринимательское свидетельство. Регистрироваться в песионном фонде и ФСС необходимо только если вы наймете работников, после заключения с ними договоров. ККМ Вам обязательно нужен, (если конечно Вы планируете работать с наличкой) т.к. оптовая торговля не попадает под ЕНВД, а ККМ отменены только для ЕНВД. Если Вы будете работать на общей системе налогообложения, то при отгрузке вы оформляете покупателю следующие документы: 1. Товарную накладную, счет-фактуру. Документ на оплату (чек обязательно. Если покупатель просит, допустимо оформлять и квитанцию к ПКО). Оформление товаро-транспортной накладной, если Вы отгружаете своим транспортом, не обязательно. Если вы отправляете товар транспортной компанией, то товар транспортная накладная (ТТН) нужна. Если вы будете работать с применением УСН, то документы оформляются также, кроме счета-фактуры. Она не нужна при УСН. Сертификат нужен, если сертификация Вашего товара обязательна.

    август 24, 2009 г.