Психология

Взаимоотношения детей - вопрос №130507

Моей дочери не нравиться одна девочка во дворе. Дочке 6 лет. Она с ней не хочет играть и другие дети тоже не особо с ней общаются. А бабушка этой девочки ругается только на мою дочь. Хотя не только она её игнорирует, а почти все дети. Я постоянно защищаю дочь от нападок этой женщины. Как быть в такой ситуации?

октябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Юлия!

    Первое, что Вам следует сделать, это перестать вступать в полемику с бабушкой девочки, с которой не хочет общаться Ваша дочь — это ее право, если девочка ей не интересна, то в этом нет Вашей вины и Вам не зачем доказывать бабушке обратное.  Во вторых, обратите внимание на Вашу чрезмерную зависимости от мнения посторонних, это показатель неуверенности в себе, разберитесь отчего Вы так поступаете. Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 17, 2011 г.