Юриспруденция

ИП принимает займы от физических лиц. Можно ли в договоре займа проценты привязать к прибыли ИП? - вопрос №1305380

Например, физ.лицо выдало займ ИП и хочет иметь % от прибыли. Договор заключается на 1 год и указывается расчет процентов по формуле:

ПРОЦЕНТ = ПРИБЫЛЬ ИП ЗА 1 ГОД * 10%.

Прибыль определяется на основе бухгалтерских документов и сданной отчетности.

Помогите советом, а после платно напишите договор для меня :)

декабрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    ну в принципе возможно, почему нет.

    январь 20, 2015 г.

    Романов Дмитрий Николаевич

    53-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 809 ГК РФ, размер и порядок уплаты процентов на сумму займа, определяются договором займа, значит можно предусмотреть, что проценты на сумму займа будут выплачиваться установленной долей из прибыли ИП по определённому сторонами договора графику.

    ноябрь 20, 2015 г.