Юриспруденция

Решено

Каким образом можно переоформить собственность на детей? ... - вопрос №1305964

человек приобрел 1/2 квартиры, находясь в законном браке (двое детей). сейчас необходимо чтобы у него не было никакой собственности. на кого и каким образом он может ее переоформить?

декабрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Человек являясь собственником 1/2 квартиры, может (имеет полное право) оформить свою долю на своих детей или супругу, договором дарения (самый оптимальный вариант!). Если человек пожелает продавать или обменять свою долю третьим лицам, то будет необходимым соблюсти правило преимущественной покупки другого со-собственника квартиры в порядке ст.250 ГК РФ.
    Всего доброго!
    (P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!)

    декабрь 22, 2014 г.