Юриспруденция

имеют ли право скорая помощь вызвать фельдшера с отпуска обслужить пациента хотя скорая в курсе того что фельдшер в отпуске - вопрос №1306004

декабрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не имеют, без вашего на то письменного согласия. В соответствии со ст.125 ТК РФ, «Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».
    Всего доброго!
    (P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!)

    декабрь 22, 2014 г.