Юриспруденция

как подтвердить отправление документов по электронной почте? - вопрос №130602

Здравствуйте.

Будьте добры, подскажите, как мне поступить в следующей ситуации. Я собираюсь при встрече с заказчиком заключить договор на оказание мною услуг по составлению дизайн-проекта помещения (магазин, принадлежащий заказчику). В дальнейшем встретиться у нас не будет возможности, проект будет отсылаться по электронной почте. Планируется 100% предоплата. Как мне подстраховаться, чтобы я могла при случае доказать, что проект я действительно отправляла? Заказчик —ООО.

Извините, если не ту категорию выбрала. Заранее благодарю Вас за ответ и за возможность обратиться к Вам on-line.

С уважением,

Ирина

октябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    В договоре укажите, что проект будет выслан на такой-то емейл. Когда заказчик получит проект, требуйте от него подписания акта о приемке выполненной услуги.

    Кроме того, отправленные по емейлу письма хранятся на сервере почтовых клиентов, что так же будет служить доказательством отправления проекта.

    октябрь 17, 2011 г.