Юриспруденция

Какое наказание может быть за хищение ГСМ на предприятии по сговору. И может ли являться видеосьемка доказательством? - вопрос №1306626

декабрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Видеосъёмка, это одно из самых неоспоримых доказательств в уголовном праве. Наказание зависит от суммы ущерба причиненного имуществу собственника (Организации), от способа совершения преступления, а так же от того, было ли похищенное имущество вверено лицам совершившим хищение (работники организации отвечающие за ГСМ), или же хищение совершили посторонние лица. От данного аспекта, зависит квалификация преступления в присвоение или растрата (ст.160 УК РФ), или же кража (ст.158 УК РФ), т.е. тайное хищение чужого имущества. Всего доброго!

    декабрь 23, 2014 г.