Юриспруденция

Договором найма жилого помещения предусмотренна его пролонгация при условии,если наниматель не отказался от продления договора.Имею ли я право... - вопрос №1306671

известить наймодателя об отказе в пролонгации договора найма через 2 дня после окончания его действия(если так сложились обстоятельства)?

декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Условия расторжения договора найма, права и обязанности сторон, должны быть четко прописаны в самом договоре. Ими и следует руководствоваться. Если же условия расторжения договора не прописаны в договоре, то стороны должны руководствоваться ст. 687 ГК РФ — Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

    декабрь 23, 2014 г.