Юриспруденция

Алименты - вопрос №130675

Могу ли я подать на алименты, если отец ребенка не вписан в св-во о рождении?? и какие документы нужно предостьавить в суд?? что делать если оттец ребенка имеет свой бизнес, но владелец его брат родной?? что в этом случае делать??

октябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Иванович

    3-й в

    Если в свидетельство о рождении не вписано отцовство, то подать на алименты Вы не сможете. Вам сначала нужно установить отцовство, а потом обращаться в суд на взыскание алиментов. Бизнес мужа оформленный на его родного брата не может служить основанием для взыскания алиментов с прибыли фирмы (предприятия) посокльку ваш муж не является его учредителем.

    октябрь 17, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Если в свидетельство о рождении не вписано отцовство, то подать на алименты Вы не сможете. Вам сначала нужно установить отцовство, а потом обращаться в суд на взыскание алиментов. Бизнес мужа оформленный на его родного брата не может служить основанием для взыскания алиментов с прибыли фирмы (предприятия) посокльку ваш муж не является его учредителем.

    октябрь 17, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. Если биологический отец не хочет признавать отцовство, то, не затягивая время, надо в районный суд по месту его жительства подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов (одним иском, чтобы не тянуть время).

    октябрь 17, 2011 г.