Религия

Скажите пожалуйста, мой внук встречался с девушкой и они стали крестными родителями племянника внука. Прошло время и они поженились, теперь думают о... - вопрос №1307172

венчании, но им сказали, что этого делать нельзя, так как являются крестными одного ребенка. Что им делать? Как можно получить разрешение на венчание?

декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Inga

    5-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Юлия Львовна! Действительно, по христианским законам, брак между крестными запрещен. Но любая ситуация имее свое решение. Опишите полностью ситуацию.

    декабрь 23, 2014 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Им нужно написать архиерею. Если они не знали, что венчаться им нельзя будет, не знали церковных законов, не утаивали ничего… и конечно раскаиваются, то доброе сердце архиерея проявит любовь и милосердие и даст свое одобрительное заключение.Только непонятно, зачем они оба становились крестными, если уже встречались… в общем тут будут разбираться. И важно понять, а уверены ли они, что им нужно венчание, что их отношения так крепки… ведь потом нужно будет просить одобрение уже по другим вопросам…

    декабрь 26, 2014 г.