Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

Вопрос в следующем.Нравится молодой человек.Он младше меня.Я обманула его,сказав,что мне лет меньше.Сделала ксерокопию(цветную)... - вопрос №1307848

загранпаспорта(просроченного) и фотошопом исправила там год рождения.Хотела показать парню, чтоб он посмотрел.Цветного принтера дома нет.Пошла в фотоателье.Фотограф, по-моему, заметил фотошоп.Если он соообщит в полицию, что мне грозит? Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте!
    Не переживайте, не сообщит. А если сообщит, то о чем?) Ваши манипуляции с ксерокопиями паспорта не преследуют цель причинения ущерба кому-либо, это Ваш собственный паспорт, а цели вполне невинны. При всем сходстве с противоправным поведением в данном случае опасаться Вам нечего.
    Удачи!

    декабрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Седченко Сергей Николаевич

    28-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    В Ваших действиях состава преступления нет. Это не является подделкой документов, отсутствует уголовный мотив, вообщем переживать не о чем. Но с нравственной точки зрения, лучше сказать правду о возрасте, все равно как не скрывать разницу, впоследствии все выяснится.