Юриспруденция

Ребенка мы пока забирем на каникулы и в это время будем решать вопросы, но мне нужно знать с чего начать? Так, понять будет сложно. у меня сестра,... - вопрос №1307913

она наркоманка, есть ребенок, 11 лет, сестра была в завязке, вышла замуж пять лет, вроде жили нормально, вот сегодня стало известно что она опять колется, не живет с ребенком, ребенок живет с ее мужем, который подал на развод. Когда мы им звонили, то нам говорили что все хорошо и все такое, а сегодня ребенок все рассказал, рассказал что она боиться мать, и поэтому не могла нам рассказать что у нее происходит. Что касаемо этого мужа, то внятного ответа почему он не сообщил, мы не получили. узнав все это, естественно мы решили забрать ребенка, но хотим это сделать законно. с чего нам начать? как быть? куда обратиться? в дальнейшем лишение прав и оформлениеопекунства. подскажите хоть куда податься. Ребенка мы пока забирем на каникулы и в это время будем решать вопросы, но мне нужно знать с чего начать? это моя племянница и сейчас она просто находится у чужух людей. они конечно не плохие ничего плохого ей не сделают… как ее забрать они не против ее отдать конечно, но если мы просто так ее забирем, придет ее мать, и что дальше? еще нам нужно как то перевести ее в другую школу, опять же медецинское обслуживание.помогите

декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Начать нужно с обращения в орган опеки по месту жительства ребёнка (как правило, это администрация города) и оформления опеки над ребенком как оставшимся без попечения родителей. Процедура долгая, но оно того стоит: у вас будут законные основания представлять интересы ребенка до того, как сестру лишат родительских прав, в том числе решать вопросы с мед. обслуживанием и обучением в школе.

    декабрь 29, 2014 г.