Психология

Здравствуйте!Я лесби,мне 39 лет.Я с 19 лет любила одну девушку,встречалась с ней,был секс.Взаимной любви с ее стороны ко мне не было.У нее давно своя... - вопрос №1308332

жизнь.Я одинока.Больше ни с кем ни секса, ни отношений у меня не было.Не могу понять, почему меня никто не любит.Говорят, что я хороший человек, желают найти мне свое счастье, но выстраивать отношения даже никто никогда не пытается.И друзей у меня тоже нет.

декабрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, Елена! У меня сложилось впечатление, что вы находитесь в позиции пассивного ожидания, что кто-то наконец -то вас заметит (выберет вас, полюбит) и станет с вами строить отношения. А, вы сами? Пытались ли вы строить отношения? Хотите ли? Или вам в вашем одиночестве безопаснее? Знаете, нас любят, если мы позволяем себя любить. И, если очень глубоко внутри, в подсознании, есть убеждение (которое вами не осознанно) — как вера, что любить меня не за что… или такая я никому не нужна… со мной что то не так,… то эта вера станет самореализующимся пророчеством. Вы будете бессознательно притягивать в свою жизнь именно таких людей, чтобы ваши неосознанные корневые убеждения подтвердились, например — я никому не нужна, меня никто никогда не полюбит...и тд. Есть еще один момент. Такие убеждения как правило являются рационализацией и оправданием «шока осознания одиночества» и принимаются как истина в раннем детском возрасте, когда ребенок впервые осознает свою отделенность от материи и переживает утрату близости с ней. Если вы хотите изменить вашу жизнь так, чтобы в ней появились друзья, любовь, секс в конце концов, то вам нужен психолог, лучше психотерапевт — не врач, с которым вы на индивидуальных консультациях сможете найти причины своего одиночества, а также создать конструктивные решения, чтобы ваша жизнь приняла тот образ, который вам желателен, но которого пока у вас нет.

    декабрь 24, 2014 г.