Психология

Решено

Виртуальные (цифровые) наркотики - насколько это опасно? - вопрос №13090

В интернете везде куда только не глянешь рекламируют виртуальные (цифровые) наркотики, а именно наркотики mp3. Т.е. включаешь «музыку», и она иммитирует действие ЛСД, Кокаина итд. Скажите, насколько это опасно?

enot19 август 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 9

    Alfa

    Полагаю, что это что-то из области эксперементальных штатовских разработок "случайно утекло" в Россию, скорее даже опытный или уже вполне действующий образец. Если копнуть, то "видимыми для глаз заказчиками" окажутся наркокортели. Имеет 2 канала воздействия: открытый и закрытый. К первому варианту можно отнести такие прилагательные, как: безопасный, запретный, возбуждающий, доступный. Преподносится и распространяется, как типичный психовирус, собственно это он и есть. Прямая угроза этого вида воздействия в том, что оно уменьшает в сознании расстояние между мыслью о наркотиках и первой их пробой, другими словами, основная задача данного продукта - сделать вас самыми настоящими наркоманами. Под вторым каналом воздействия подразумевается технический. Что-то вроде эффекта 25 кадра или фоновых звуков. Аттакует непосредственно подсознание, минуя абсолютно все виды защиты. Что-то вроде гипноза. Содержит в себе скрытые программы, которые могут быть активированы любым способом, например, новостью или каким-то сообщением переданным по ТВ. Наверное, вы что-нибудь слышали о био-роботах, так вот здесь речь идет об этом же. Кому любопытно, поднимите архивы передач на НТВ по этой тематике - там много интересного. Самое простое предположить, что там содержится скрытое сообщение типа: купи еще, но это уже прошлый век, такими вещами в начале 90-х баловались, сейчас думаю все серьезнее. В домашних условиях можно попытаться "что-то" найти, если разобрать любым специальным редактором звуковых файлов эту "мелодию" на состоавляющие и прокрутить все отрывки в очень медленном режиме, возможно, что-то услышите, но не факт. Итак, даю оценку, как эксперт в данном вопросе. Опасность оцениваю по коду красный - сокрушает защитные барьеры сознания, уничтожая его возможности к сопротивлению. Конечная фаза поражения - переход на настоящие наркотики и смерть. Мотив здесь не в деньгах, для этого лучше всего продавать на дисках, ибо легче обеспечить защиту продукта, да и не деньги это вовсе. Но зная, откуда растут ноги у всех этих разработок, делаю вывод - это очередной виток информационной войны против России, такой же как пьянство и "безопасный секс". Целевая аудитория - молодежь, а молодежь - наше будущее! Получилось немного мрачно, но кто предупрежден, тот вооружен. P.S. Всем неверующим в подобные вещи, сразу скажу - вы просто безнадежно отстали от жизни...

    август 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    69-й в

    Отвечаю не как эксперт, а как обыватель. Честно скажу - услышала о таком впервые, залезла в интернет по теме, везде музыку предлагают скачивать за деньги с помощью СМС. Мне кажется - это очередной, оригинальный способ очень хорошо заработать.

    август 24, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Руслана

    158-й в

    Согласна с последним экспертом, это очередной лохотрон! Говорю это тоже как эксперт. Вы сами подумайте, наркотики виртуально, вы что смотреть на них будете и кайфовать? Смешно! Не думайте даже об этом. Удачи!

    август 25, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    enot19

    Ну может в самой музыке заключен какой то "25 звук"? Так как говорят, что действительно люди испытывают головокружение и пр.

    август 25, 2009 г.

    Alfa

    “Техногенные” – искусственно созданные – инфразвуковые (ниже 16 Гц) колебания даже небольшой интенсивности способны вызвать у человека симптомы, схожие с теми, что сопровождают сотрясение головного мозга (тошнота, шум в ушах, ухудшение зрения), а также бессознательное чувство “животного” страха. Инфразвук высокой интенсивности, влекущий за собой резонанс, приводит к нарушению работы практически всех внутренних органов (возможен разрыв кровеносных сосудов или даже остановка сердца). “Неприродный” ультразвук (выше 20 000 Гц) вызывает “блуждающий” болевой эффект (болевые синдромы при этом проявляются попеременно в самых различных частях и органах тела). Наши органы слуха не различают (не осознают) ультра- и инфразвуки, но эти звуки отчетливо “слышит” и воспринимает кожа, кости, мозг, сердце и другие органы и системы человеческого тела (и данные звуки, имеющие не природное, а искусственное происхождение, могут оказывать разрушительное действие на организм человека (особенно на головной мозг, нервную систему и сердце) – по принципу пресловутого “эффекта 25-го кадра” в кинематографе. Как установили ученые, во всем диапазоне всех природных и техногенных электромагнитных излучений (ЭМИ) имеются т.н. “окна” – резонансные частоты тех или иных физиологических контуров человеческого организма. При этом чем выше несущая частота, тем больше информации – как позитивной, так и негативной – можно в нее “закачать”. Все психотронное оружие основано на использовании эффекта этих “окон” (т.е. достаточно с мощного излучателя пустить в эфир определенную – постоянную или пульсирующую – низкочастотную волну, вступающую в резонанс, к примеру, с головным мозгом или сердцем человека (или подавляющую функции этих органов), и под ее воздействием окажутся сотни тысяч, миллионы или даже миллиарды людей. Масштаб воздействия будет зависеть от силы и “внутренних” характеристик сигнала. В связи с данным фактом частотные сигналы сотовой и спутниковой связи, радио- и TV-сигналы вполне можно рассматривать как разновидность психотронного “оружия” массового поражения. Вся окружающая среда буквально “испещрена” всевозможными техногенными электромагнитными излучениями, в т.ч. кодированными радио- и TV-волнами. Весь мировой эфир “загажен” этим далеко не безобидным для человеческого организма волновым “винегретом”. Клетки нашего организма как естественные резонаторы вынуждены реагировать на все эти внешние вибрации. Здесь и кроется одна из глобальных причин начавшегося в 90-х гг. ХХ в. сумасшедшего роста онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также катастрофического распространения ВИЧ-инфекции во всех т.н. “цивилизованных” странах... Фактов море, не поленитесь, полазайте по Сети, а кому совсем уж интересно, вот конкретные примеры: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post91777393/

    август 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Николай Волков

    Учеба и наука

    Распространители цифрового допинга заверяют, что их стимуляторы не только дёшевы, но и безопасны. Однако специалисты наркологи и физеологи с ними не согласились. По мнению врачей, это явление несёт как социальную, так и реальную физическую опасность. Во-первых, эти самые «доступные, легальные и дешёвые» средства в глазах молодёжи, и особенно подростков, снижают планку социальных запретов, подменяя химию музыкой. Однако никакой гарантии того, что адуионаркоман потом не перейдёт на настоящие таблетки, нет. Обещанного результата ведь достигают далеко не все - на самом деле, большинство из реальных блоггеров, решившихся опробовать-таки это средство, отплёвывались в своих дневниках, сетуя на отсутствие эффекта и головную боль. Но ведь, не получив кайфа от цифровой дури, пользователь может пойти и дальше, потому что переступить через эту ступень уже будет намного проще. Известный в своей области нейрохирург доктор Николас Теодор как-то заявил, что употребление аудионаркотиков является показателем готовности человека перейти на эксперименты с химическими веществами. А во-вторых, безопасность цифрового допинга для мозга не доказана. Даже наоборот. В интервью телеканалу ТВЦ научный сотрудник Института Экспериментальной медицины РАН Дмитрий Мирошников сказал, что эффект от аудионаркотиков, наблюдаемый на электроэнцефалограмме, можно классифицировать как нарушение нормальной работы головного мозга. - Это очень опасно, - сказал Мирошников. - Цифровые наркотики синхронизируют волны вашего мозга со звуком. Вследствие этого они оказывают влияние на психическое состояние.

    август 31, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений Штайнер

    Учеба и наука

    Просто не пробуйте их.

    сентябрь 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Рассказываю, как человек, который интересовался этим вопросом, однако не выдаю свой пост за единственную истину. Можно долго рассказывать что такое план Далласа, бинауральные волны, но это всё есть в интернете. Да и многие эксперты уже озвучили это до меня Если начинать издалека, то это план Далласа. Американец, сотрудник спецслужб. Если кратко то план сводится к тому, что если Америка не может победить нас обычным способом, то она победит нашу молодежь. Заменит настоящие ценности на фальшивые. Наверное вы заметили западнизацию и деградацию нашей молодёжи. Аудио - наркотики одна из составляющих плана Далласа. 1) Ученые проводили исследования - аудионаркотики ОЧЕНЬ вредны для головы. 2) Нет сомнения в том, что эти аудионаркотики разрабатывались в американских( возможно военных) лабораториях 3) Все серверы, пустившие аудио наркотики в массы - находятся в США 4) Такого ажиотажа, как вокруг этой дряни я не помню давно. Об этом хорошо говорит количество групп, сайтов, приглашений и скачиваний этого семени деградации... ДОБАВЛЕНО Еще бы хотел сказать Alfa, 25й кадр бред и это давно доказано)

    сентябрь 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    это из той же серии животных гриппов - птичий, теперь свиной... мем-вирус в сознание.

    и если под это дело взяли бренд - наркотик, то уже это и привлекательно, потому что не надо колоться, курить, нюхать... включи и.... что???

    да ничего - скачивал я несколько файлов, они уже в сети есть без оплаты, и что? да ничего особенного, какой там инфра-ультра звук? если всё это через обычную фурнитуру слушается.

    развод на деньги и партнёрские программы, порно уже не стало так приносить прибыль - вот и... музыкальный "наркотик".)))

    октябрь 31, 2009 г.
  • Имитировать действия электромагнитных волн возникающих в голвном мозге через уши, это всё равно что пытаться загрузить игру на компьютер через разьём для наушников)
    Всё это сказки)

    июнь 17, 2013 г.