Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.возбуждено уголовное дело по ст.264.3 УКРФ.дело передано в суд.начала готовить исковое заявление,но все вместе собрать не могу...в дтп погиб муж,кормилец,на иждивение годовалая дочка, - вопрос №1309334

иске планирую взыскать с виновника материальный, моральный ущерб и денежные средства на содержание ребенка.ситуация почти безвыходная, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, помощи ждать не откуда)Изначально виновник предложил возместить ущерб за примирением сторон, но вот уже почти три месяца прошло и ни каких действий с его стороны нет.может дадите ссылки на образец искового заявления? или за вознаграждение поможете составить исковое заявление?

декабрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы имеете право на компенсацию морального вреда, на возмещение расходов на погребение, на ежемесячные платежи по потере кормильца — размер зависит от среднего заработка погибшего.
    Необходима справка о составе семьи, справка о размере заработной платы и ещё ряд документов.
    Если не справитесь, можете обращаться.
    И кстати у вас есть право на пенсию по потере кормильца — на себя и на ребёнка.
    Обязательно обратитесь в ПФР.

    декабрь 24, 2014 г.