Юриспруденция

Моей гражданской супруге и мне приходят смс от бывшего мужа, в которых содержаться оскорбления в мой и ее адресс, шантаж , а так же интимные подробности, косающиеся моей жены. А недавно он прислал - вопрос №1309789

интимные фото супруги на ее электронку, постоянно ими шантажирует (он ранее был осужден по ст 130 ук рф) Скажите пожалуйста-можно ли привлечь его по ст 137 за сбор информации, полученной обманным путем при помощи фотосъемки? И по каким еще статьям можно наказать? Спасибо.

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Обратитесь с заявлением в ОВД о привлечении его к ответственности по статьей 5.61 КоАП РФ:

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.