Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, - такая ситуация: Наша компания отгрузила (металл), - в начале июля месяца. Продукции получилось на 60 тыс.... - вопрос №1310304

больше. (В договоре это прописано, что если продукции отгружено больше, то покупатель должен возместить долг, в течение 5 рабочих дней.) Я им писала письма, акты сверок (с уведомлением), разговаривала по хорошему, — нас кормили завтраками, что скоро все будет. На сегодняшний день, — долг никто не возвращает. Сейчас этому же покупателю, снова нужен товар, что мне делать? Брать ли с них деньги? — Про долг никто не вспоминает, — я им судом грозила, но они говорят, что это все ерунда, и никто никуда ездить не будет, и платить они тоже не собираются… (Но дело в том, что они хотят мне перечислить деньги Сейчас- за продукцию, т.к. она дешевле, а с 2015 г. будет возрастание цены на 8-12%), а отгрузить мы ее должны в январе, но по стоимости 2014г… Что делать? Брать ли с них деньги, с учетом того, что я возвращаю свой долг и отгружаю продукцию на ту сумму, которая останется (после всех вычетов).Спасибо большое за ответ! Очень буду ждать вашей консультации!

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Седченко Сергей Николаевич

    28-й в Юриспруденции

    Подписали ли они Акты сверок? Если да, таким образом они согласились с долгом и Вы имеете полное право принять часть суммы как погашение за предыдущую отгрузку продукции. Необходимо смотреть документы.

    декабрь 25, 2014 г.