Психология

КРИК ДУШИ (( HELP !!! PLEEEASE!! - вопрос №1310316

Здравствуйте. 14 месяцев назад я начала встречаться с одним молодым человеком, все было хорошо, он любил меня, я любила его, потом его девушка бывшая мне написала и сказала, чтобы я ему не верила, он меня «использует» и бросит, я не поверила ей и послала ее… На новый год я попросила его приехать ко мне, в 3 часа ночи 1 января он ушел от друзей и семьи, сел на первую электричку и приехал ко мне (между нами было 180км). 1 января в 7 утра он был уже у меня, он приехал ко мне, я была счастлива… После он начал просить у меня чтобы я покидала ему фотографии более эротического типа, я отказывалась, он говорил, что все равно увидит, мы же вместе, мы будущая семья, я будущая мать его детей, из за этого у нас было много ссор. После 3 месяцев отношений, я согласилась лишиться с ним девственности(мне было 17)… это была самая огромная моя ошибка… спустя месяц мы расстались, эти ссоры, я не могла их уже выдерживать… он стал ненавидеть меня, я его… мы перестали общаться… спустя пару месяцев я попросила, чтобы он приехал ко мне, он приехал, купил мне большой букет роз, подарил мишку, просил прощения за все его оскорбления в мою сторону, сказал что очень любит меня и хочет все вернуть, лишь бы я ему дала этот шанс, я согласилась мы начали встречаться, на следующий день мы расстались опять, я заметила что любовь между нами уже не такая, холодно все было( После этого несколько раз от своих друзей слышала, как он меня оскорбляет, говорит что я т**рь, мр**ь и тд.Сейчас у меня есть молодой человек, он любит меня безумно. У моего бывшего тоже есть девушка, они счастливы, а мне как то не по себе. тоскливо(( Я не знаю что делать, во первых я постоянно себя упрекаю в том, что зря я лишилась девственности, во вторых я никак не могу его забыть, я каждый день захожу на его страницу в соц.сетях, смотрю что там изменилось, мне не по себе… Что мне делать? ПОМОГИИТЕЕЕ!!!

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!
    «он любил меня, я любила его
    очень любит меня
    он любит меня безумно»...
    Как будет любить Вас следующий Ваш любимый? То, что Вы лишились девственности — не беда, ее все равно не вернуть. А вот то, что Вы категорически не видите в упор людей — вот это беда. А вот то, что с такой легкостью «прилипаете» буквально к первому же молодому человеку — это беда в квадрате. Что делать? Взрослеть. Принимайте тот опыт, что получили и используйте его. Пока Вы лишь повторяете свои ошибки одну за другой.

    декабрь 25, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.

    Этот человек сыграл значительную роль в Вашей жизни.

    С ним Вы получили первый сексуальный опыт, а это очень усиливает привязанность. Кроме того, особые поступки, которые он совершал «ради Вас» или чтобы добиться Вашего расположения тоже сыграли свою роль в возникновении привязанности.

    И еще один момент — неспокойствие в отношениях, к которому Вы привыкли вдруг сменилось спокойствием и уверенностью. Вероятно, в связи с этим, в новых отношениях возникло ощущение предсказуемости и скуки. Поэтому Вы и возвращаетесь к прежним воспоминаниям.

    Несомненно в Вас нашли себе место обида и ревность. Отношения прежнего молодого человека сложились с кем-то, но не с Вами.

    + обращает на себя внимание тот факт, что Вы написали о безумной любви к Вам нового юноши, но не упомянули о своих чувствах нему. Стоит задуматься.

    Для начала, необходимо разрушить связь с молодым человеком из прошлого. Это можно сделать, используя такую технику: www.liveinternet.ru/users/3621707/post188662587

    Поработайте с техниками прощения: rodoswet.ru/izbavlyaemsya-ot-negativa-texniki-proshheniya-obid-ili-sposobov-izbavleniya-ot-negativa/

    Следующий этап зависит от того, насколько Вы дорожите новыми отношениями. Если они ценны, то над ними можно и нужно работать. Добавьте в них разнообразия  с помощью совместных увлекательных дел, общих хобби, делайте друг другу сюрпризы. В общем все, что предложит Ваша фантазия.

    Удачи Вам.

    декабрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Ксения, я понимаю, как вам обидно и больно. Но вам надо сейчас понять: что вы потеряли (он стал ненавидеть меня, любовь между нами уже не такая, холодно все было, он меня оскорбляет, говорит что я т**рь, мр**ь и тд.) и что вы приобрели ( у меня есть молодой человек, он любит меня безумно). Разве не об этом мечтает и  хочет каждая девушка. Забудьте его. Живите настоящим. Цените то, что имеете сейчас. Живите в любви, а не в оскорблениях и унижениях. Вы достойны быть счастливой!