Психология

vip

Ревность к подругам - вопрос №131042

Ревную своего мужа к его старым друзьям-женщинам. Они дружат около 16 лет, у них много общих интересов, было много трудностей, которые они помогали друг другу преодолевать, уважают друг друга как личности, общение между ними очень нежное и даже какое-то родственное, обожают друг друга. Реально муж ведет себя безупречно честно, никаких тайн за мой спиной или ухаживаний. Но я чувствую себялишней в их компании, страдаю, все чаще думаю о расставании. Не могу понять что именно не так, что нужно изменить, чтобы не переживать так по этому поводу.

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Обращайтесь Оля. Менять нужно многое. Ибо вы просто занимаетесь саморазрушением. Прочтите профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

    октябрь 18, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Ольга здравствуйте.

    Вам настолько плохо, что вы готовы даже расстаться с мужем, чтобы не чувствовать больше свою ненужность?! Изменить нужно одно — отношение к себе. И это не так трудно, зачем идти на такие жертвы и разрушать свой брак, ведь от себя все равно не уйти и причина всего этого именно в вас? За свою жизнь и семью нужно бороться, не понимаете как — обратитесь к психологу здесь на сайте и вам обязательно помогут. С ув. Татьяна.

    октябрь 18, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Ольга, если потянуть за ниточку, которую Вы сейчас дали нам в руки, потянется очень много проблем и неясностей, которые накопились в Ваших отношениях с мужем, а возможно, и изначально связанных с Вашей сексуальностью, с Вашей с ним сексуальной совместимостью.

    Я тоже, как и Вы, считаю, что дружбы между «мальчиками и девочками» не бывает (хотя не ставлю под сомнение то, что об измене Ваш муж не помышляет).

    октябрь 18, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оля, вам надо: а) поднимать самооценку, б) изменить модель поведения с мужем и его друзьями, в) научится некоторым коммуникативным навыкам))) Так что выбирайте эксперта, выходите в чат и начинайте меняться. И помните: 1. Ваш муж вас любит. Он же выбрал вас в жены. 2. Берегите свою семью. Не устаю повторять: разрушать всегда легче, а вот оберечь и сохранить сложнее. Зато продуктивнее.

    Мудрости вам. Лидия.

    октябрь 18, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Ольга!

    Вам просто необходимо научиться любить себя, вероятно, в детстве Вас этому не научили, отсюда и неуверенность, и зависть, и обида, и досада на свою мнимую ненужность. Поверьте, Ольга, все это можно исправить и сохранить семью,  но даже не это главное, главное, изменив себя, обретя себя настоящую, любимую и уникальную, Вы увидите сказочно прекрасный мир, яркость его красок и ощутите невероятный восторг по отношению к жизни. А это того стоит, чтобы разобраться в себе, в своих истинных чувствах, желаниях, возможностях и т.д. Вам следует разобраться со своими «тараканами» мешающими жить сочно и вкусно. Удачи Вам. Ирина.

    октябрь 18, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Ольга, час добрый!

     Начните с того, что ревность к сотоваркам по полу – это живое, реальное чувство оно из времён пещер, так что бороться с ним путём насилия над собой? – Это разрушать свою личность.

    Здесь важно Вам самой определиться, чего Вы хотите: жить с мужем и принимать его такое увлечение на стороне общением с дамами, которое он для Вас презентовал как общие интересы и прошлое пережитое…

    Или жить с мужем, но его такое «невинное общение» без Вас прекратить.

    Начать стоит мягко, не избегая этих тусовок мальчика с девочками, а стать её частью, возглавить, а может быть даже и разрушить это сообщество.

    Но Вы уже готовы сбежать и о от мужа и от сотоварок, да и от себя.

    Далеко побежите?

    Что мешает попробовать сделать так, как хочется Вам? За поддержкой наставника – обращайтесь.

    С благопожеланием к Вам…

    октябрь 18, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте.

    Вы чувствуете себя лишней, потому что ощущаете свою беспомощность и чувствуете себя хуже другой дамы рядом с вашим мужем.

    От этого всего вы елгко избавитесь на моем онлайн-тренинге для женщин, с программой которого вы можете ознакомиться в моем профиле, перед тем как записаться на него.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 18, 2011 г.