Юриспруденция

Продажа гаража в долевой собственности - вопрос №131046

Капитальный гараж в долях: 5/8 у отца, и по 1/8 у троих детей. Отец хочет продать свою долю постороннему человеку. Уведомил об этом одного из детей. Дети против продажи и покупки нами всех долей этого гаража. Как противодействовать отцу?

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но противодействовать отцу Вы не сможете. Продавайте гараж вместе и делите полученные деньги.

    октябрь 20, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В данном случае отец должен был уведомить о продаже всех сособственников. В случае продажи гаража, два других сособственника могут в течение трех месяцев со дня продажи подать иск в суд и перевести права и обязанности покупателя на себя с выплатой покупателю затраченных им денежных средств.

    ноябрь 15, 2011 г.