Психология

Решено

Манипуляции сознанием - вопрос №1310686

Мой вопрос относится скорее к науке, чем к личным жизни и развитию. Ну так вот. Можно ли заголовок «13 сериалов, которые стоит смотреть этой зимой» считать одним из примеров манипуляций сознанием? Заранее спасибо.

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья

    79-й в

    в каком-то смысле да.Заставляют посмотреть именно эти сериалы и поверить, что они лучшие

    декабрь 25, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Василиса, здравствуйте. Любая реклама — это уже частично является манипуляцией сознания и приведенный Вами пример в том числе. Мы живем в обществе, где каждый частично в той или иной мере манипулирует друг над другом, даже не подозревая этого. Считаю, что простая, но эффективная защита от любых манипуляций, все обдумать, взвесить все ЗА и ПРОТИВ и тогда уже определиться. подходит ли именно к Вам определенная просьба или та же реклама. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    декабрь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Маркетинговые ходы построены на манипуляции :-)
    Ваш рекламный лозунг в том числе.

    С наступающим!

    декабрь 26, 2014 г.