Психология

Решено

Страхи одолели! - вопрос №131082

Здравствуйте! Мне 21 год, учусь на юриста, уже на 5 курсе. И как мы все знаем, юрист должен быть говорилив, уметь отстоять точку зрения и не бояться высказывать свое мнение, но для меня это очень трудно. Я могу говорить уверенно только когда я знаю о чем говорю, когда моя речь готова, в противном случае из меня слова не вытянуть. Авыступать публично, перед аудиторией до полуобморочного состояния. Я просто боюсь показаться смешной, отсюда и неуверенность. Раньше даже в маршрутках стеснялась ездить, боялась общественного мнения и взглядов окружающих. Всегда кажется, что у меня что-то не так. Пожалуйста, помогите избавиться от неуверенности и присутствия постоянного страха. Это чувство мешает наслаждаться жизнью в полной мере. Заранее благодарна всем откликнувшимся!

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Не спешите благодарить экспертов. Сначала расставите плюсики, потом выбирите лучший ответ, а потом можете в конце и поблагодарить. Так вот по теме. Чтобы убрать страх нужно  с вами поработать. Ибо сами понимаете. что культивировали вы его всю жизнь, а убрать желаете простым советом. Обращайтесь. С ув. Александр.

    psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    октябрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Запишитесь на курсы по оратоскому мастерству в Вашем городе. Там расстанитесь со страхами и научитесь выступать.

    Удачи!

    октябрь 18, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, rinka!

    Вам необходимо избавиться от неуверенности, излишней скромности и зависимости от чужого мнения. Для этого можно обратиться к выбранному Вами психологу или пройти несколько ступеней тренингов на общительность и развитие ораторского мастерства. Удачного Вам выбора. Ирина.

    октябрь 18, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Кроме всего перечисленного вами, добавлю, что юрист должен быть очень хорошим психологом или иметь своего. Потому что ваша речь должна быть не только юридически аргументированна, но и психологически грамотно выстроена. Помните, ведь от грамотно  расставленных психологических акцентов и приоритетов зависит и намеченный вами результат. Приходите в чат — научу. Сделаю из вас  современного Плевако Ф.Н.

    Смелости вам. Лидия.

    октябрь 18, 2011 г.