Дом, отдых, хобби

некачественная сборка авто - вопрос №131083

купил в «П-сервисе» новую лада — калина. пошли дожди и в салоне образовалась лужа — протекает дождевая вода. два раза отгонял в ремонт по гарантии — течь уменьшилась, но вода в салон так и попадает. могу ли я потребовать замены автомобиля — боюсь, что машина теперь просто сгниет, а еще раз отгонять — думаю ничего не изменится. в талоне гарантийногоремонта в салоне отметок не делают, но остались бумаги сдачи машины в ремонт с указанием причины.

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег

    94-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Алексей.Теоретически Вы можете потребовать замены.Но практически… Скажу Вам по своему опыту работы в автосервисе, что автосалон будет всячески отговариваться от замены, основываясь на том, что этот дефект не влияет на ходовые качества автомобиля.Случаи замены автомобиля из-за неисправности двигателя были, но вот чтобы с течью в салон… Ещё про такой случай не слышал.

    Для начала всё же Вам понадобится экспертиза лицензированного эксперта, для подачи в автосалон.

    октябрь 18, 2011 г.

    Илларион

    37-й в Доме и отдыхе

    У вас 100% шансы на замену данного автомобиля. Нужно только приложить усилия и потратить время. Дилеры всегда неохотно соглашаются на возврат денег или обмен, но это не играет никакой роли.

    1. В гарантии чётко прописано 3 года или 100.000 км. Ведь так?

    2. У вас приняли автомобиль на гарантийный ремонт. Бумаги с указанием причин имеются. Значит салон уже признал этот дефект гарантийным.

    3. Гарантия распространяется не только на ходовые качаства!!

    4. Данный дефект относится к кузовным. Где сказано что вода может протекать в салон?

    Итак, вот то, что вы можете потребовать в случае обнаружения в автомобиле недостатков,  неоговоренных продавцом:
    а) замены  на новый автомобиль этой же марки (этой же модели);
    б) замены автомобиля на новый автомобиль другой марки (модели) с  перерасчетом цены;
    в) уменьшения покупной цены;
    г) незамедлительного бесплатного устранения недостатка в авто или возмещения расходов на их исправление;
    д) отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата денег за данный автомобиль.

    Мой совет как можно больше всего задокументировать. Делайте фото, диктофонные записи, отказы принимайте в письменной форме. Далее — суд. Удачи!

    октябрь 22, 2011 г.
  • Безусловно, можно требовать по полной программе.Кузов автомобиля конструктивно снабжен специальными устройствами-уплотнителями.Вы их меняли на новые или пытались переустановить? Нет.Уплотнители установлены на заводе, гарантия имеется.Помимо ходовых качеств у автомобиля есть и другие-пассивная и активная безопасность, комфорт, управляемость.Так что, кроме как «плохо тянет» других претензий не предъявлять?

    Идите смело в салон и требуйте свои права.

    октябрь 25, 2011 г.