Юриспруденция

Могут из за моих показаний ему прибавить срок? То что я написала что показания были подписаны под давлением их могут использовать против него? Или я могу отказаться от своих показаний? - вопрос №1310987

Я живу в Новосибирске ко мне приезжали сотрудники полиции из Красноярска допросить как свидетеля по делу телефонных мошенников. Мой муж переводил деньги я не вникала не знаю и ни чего толком сказать ни могу. Он умер в сентябре а они приехали в октябре. Полицейские сказали что переводы по моему номеру значит это я мошенница. Им был нужен кто переводил деньги т.к. не знаю сказать поэтому не могу. Телефоном пользовался мой муж там записаны номера с ИК-8, они спросили кого я там знаю. А я знаю только одного Сергей М. его я знаю давно еще когда мой муж находился в ИК-8 Они провели обыск (забрали телефоны, симкарты) написали сами показания (в которых указали что Сергей переводил деньги я их снимала и отправляла ему) и заставили меня подписать. Что бы я не возмущалась и подписала пообещали подкинуть наркотики. После того как они уехали я написала жалобу и отправила в Прокуратуру Красноярска. Мне сообщили, что Сергея увезут в январе в Красноярск ему в феврале выходить.Могут из за моих показаний ему прибавить срок? То что я написала что показания были подписаны под давлением их могут использовать против него? Или я могу отказаться от своих показаний? Что я могу сделать что бы мои показания аннулировали? можно отменить этап или нет? Если бумага о его переводе пришла из Красноярска то что то нужно делать? К кому обращаться?

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вас могли допросить свидетелем как по уже возбужденного уголовному делу, так и в ходе доследственной проверке. Если дело возбуждено или будет возбуждено в отношении Сергея, будет проведено следствие, затем суд. Вас ещё будут допрашивать и вызывать в суд. Тогда и сможете опровергнуть свои показания.
    Срок Сергею добавить не спеют. А вот при наличии достаточных доказательств, вновь привлечь к уголовной ответственности и осудить по новой статье уже после освобождения по предыдущему приговору, не исключено.

    декабрь 26, 2014 г.