Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Приобрел автомобиль,в ПТС не было места и мы с прежним владельцем вписали данные на полях в "особые отметки" надеясь на то что мне при... - вопрос №1311082

регистрации выдадут новый ПТС, но при обращении в ГИБДД мне отказали в постановке на учет, аргументируя тем что только прежний владелец имеет право обменять старый ПТС на новый.Старого владельца найти нереально, как быть в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.Из документов есть СОР, ПТС, копия паспорта прежнего владельца, договор купли продажи.

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    • Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства
      • Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
      • Документ, удостоверяющий личность
      • Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии) — у Вас, это договор купли-продажи
      • Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
      • Паспорт транспортного средства (при наличии)
      • Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков — за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства — за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
      • Транспортное средство для осмотра не предоставляется
    Вот список необходимых документов и условий для получения дубликатов документов.
    Этим списком, предоставление в ГИБДД прежнего собственника не предусмотрено.

    декабрь 26, 2014 г.