Медицина

как определить заболевание - вопрос №131129

здравствуйте… посоветуйте, пожалуйста… я прекрасно понимаю, что это ненормально и лечение скорей всего не избежать, но к какому специалисту надо обратиться, если я временами слышу голоса, не могу одна находиться в квартире, ночью слышу всякие звуки, по улице за мной кто-то идет, хотя я знаю что никого нет, непонятные мутные тени иногда тоже вижу… вместе с этим плохое настроение… оченьчасто бывает дежавю… как все это назвать?

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Скорее всего подобные проявления были спровоцированы определенными серьезными переживаниями в прошлом, либо сильной стрессовой ситуацией. Это скорее похоже на проявление страхов, вот только страхов чего? В этом и нужно разобратся.

    Вам желательно обратится на личный прием к психотерапевту, и уже после более полного анализа ситуации можно будет определить направление  дальнейшей работы с Вами.

    С ув. Александр.

    октябрь 18, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия

    октябрь 18, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Очевидно, проблема носит невротическую природу. А когда идет речь о пограничном психическом состоянии, необходимо как можно скорее обращаться к врачу — психотерапевту!

    октябрь 18, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Вам нужна помощь психиатра. Для того, чтобы справиться с таким состоянием (это называется «психоз»), необходимо принимать лекарства.

    октябрь 19, 2011 г.

    Алексей Анатольевич Зданович

    58-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Для того чтобы это как то назвать необходимо тщательное обследование вашего состояния и истории этого состояния, а также и истории вашей жизни и ваших родных.

    Обращаться конечно необходимо к психотерапевту и/или психиатру.

    Всего вам доброго.

    С уважением доктор Зданович.

    октябрь 27, 2011 г.