Юриспруденция

Выход на работу с декрета - вопрос №131169

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос! Я работаю начальником отдела на фирме, сейчас в декрете. И вот через месяц должна уже выйти на работу. И вдруг узнаю, что меня хотят снять с моей должности и поставить в другой отдел, при этом специальность в новом отделе ниже по статусу, чем моя специальность на данный момент, и скорее всего и з/пниже. Имеет право руководство так поступить? и какую статью законодательства я могу выдвинуть в свою защиту?

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете право выйти на свое рабочее место, если ваша должность не сокращена (ст. 256 ТК РФ).

    октябрь 18, 2011 г.