Психология

Добрый вечер!!! У меня проблема в семье муж пьет кодировки не помогают а у меня рашиться моя психика как мне быть и что делать посоветуйте? - вопрос №1311696

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Для начала, вам важно понять, что супруг страдает алкоголизмом. Алкоголизм — это болезнь и зависимость. Когда человек страдает зависимостью, страдают все его члены семьи. Но важно, чтобы он осознавал проблему и захотел её решить. И сам пошёл лечится и бороться с болезнью. Только в этом случае, можно будет спасти семью и он перестанет разрушать вашу психику.
    Изучите литературу по вопросам созависимости в семье алкоголика. Уж извините за термин, рано или поздно сильно пьющий человек становится хроническим алкоголиком. Поэтому если вы подойдёте к проблеме со всей серьезностью, вы увидите выход со временем, тот или иной.

    декабрь 26, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте.Алкоголизм-это зависимость.Зависимость это болезнь.Если не получается выздороветь, нужно уходить, потому что иначе станете созависимы.Это опасно

    декабрь 26, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Кому именно нужен совет? Вам? Мужу? Чего Вы хотите? Что Вам нужно от психолога? Если рушится Ваша собственная психика — то Вам следует лечиться, чтобы укрепить ее.

    декабрь 26, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. С наступающим Новым Годом"
    Ответ на ваш вопрос «как мне быть и что делать посоветуйте?»
    Ответ. Вам стоит:
    *избавиться от созависимости от алкоголизма мужа,
    *понять, что тяга к алкоголю у вашего мужа не пройдет так легко и быстро- эта тяга проходит в течении 5-7 лет (именно поэтому он пьет после кодировки)
    *перестать жалеть/бояться мужа и приметь по отношению к нему, так называемую в психотерапии,  «жесткую модель любви»
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 27, 2014 г.