Юриспруденция

! Подскажи пожалуйста, как нам быть?! Мы купили товар в Эльдорадо ,нам его привезли он плохой, битый, в общем бракованный, обещали в течении 3 дней вернуть, прошло 2 недели ,мы пришли к ним ,а они - вопрос №1311718

нам говорят, надо перебить чеки, а соответственно чеки перебьют по другим ценам, т к выросли они, ну вот они нам говорят либо возвращают деньги либо переливают чек, соответственно нам нужен товар, и переплачивать мы не горим желания т к некоторые вещи в веке выросли на 5-7 тысяч, чтоинам делать и куда обратиться? Мы ведь можем и имеем права получить товар по той цене что покупали?

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.18 ЗоЗПП. Согласно ст.18 ЗоЗПП:
    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
          При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
         В соответствии с данной статьей, Вам необходимо подать письменную претензию продавцу, под отметку в её получении. В случае неудовлетворения требований претензии в разумный срок, следует подавать жалобу в Роспотребнадзор, а после иск о защите прав потребителя в суд.
    Всего доброго!

    декабрь 26, 2014 г.