Юриспруденция

Здравствуйте !имеется такая ситуация.у отца от первого брака есть двое детей.Сейчас отец находится во втором официальном браке с моей мамой .нас двое... - вопрос №1311753

детей я и сестра.в браке у них куплена квартира.Вопрос: будут ли иметь долю в этой квартире дети от первого брака после смерти отца.? а если умрет первая мать то квартира будет принадлежать полностью отцу? и смогут ли они после смерти отца подать на право наследования.квартира в собственности

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Квартира купленная в браке, не зависимо от того, на кого из супругов оформлена, признается общим имуществом супругов. При разделе такого имущества (по любым основаниям: развод, взыскание в счет долга, смерть одного из супругов), доли супругов признаются равными. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Следовательно в случае смерти одного из супругов, его долю имеют право наследовать его дети (от всех браков), родитель (если живой) и супруг (если наследодатель, на момент открытия наследства состоял в браке). Всего доброго!

    декабрь 26, 2014 г.