Психология

Помогите мне, пожалуйста. - вопрос №1311961

Здравствуйте, мне 16 лет. Скорее всего, все мои многочисленные проблемы начались с началом отношений с моим молодым человеком (они были и до этого, но не так сильно беспокоящими). Они были у меня с детства, я как-то справлялась, а сейчас не могу найти выход. Первая проблема — это мое тело. Я ненавижу его. Я похожа на мальчика, а короткая стрижка и проблемы с кожей все ухудшают. Когда я смотрю на свое тело в зеркале, я вижу жирное и некрасивое тело. Как бы я не старалась получить идеальное тело у меня не получается. Многие мне писали, что я симпатичная и МИЛЕНЬКАЯ. Это >миленькая приводит меня в ужас, ведь, когда пишут не хотят задеть уродину плохими словами и >миленькая превосходно подходит. Вы напишите >Ты сама виновата, не ной я прекрасно это понимаю. Как я писала выше, у меня есть молодой человек. Я его люблю и очень хочу с ним чаще видеться, но из-за ненависти к телу я боюсь показаться у него на глазах.Очень боюсь, что он меня бросит из-за уродства. Чтобы избежать встреч и побыть с ним дольше я вру ему. Он злится и мне еще страшнее. Я не знаю, как мне быть дальше. Второе — это доверие. Я не могу доверять людям, я до сих пор не могу довериться своему молодому человеку, вечно придумываю что-то. Например, что он меня обманывает и все это шутка. Я очень боюсь. Я даже матери не могу довериться. Но скорее всего — это все из-за предательства в прошлом. Мама смеялась над моими проблемами, одноклассники и незнакомые мне люди. С новыми знакомыми я очень скована, я даже имя боюсь назвать. Но это в интернете, а в реальном времени и заговорить не смогу Боюсь, что меня предадут. Каждый мой новый день не пройдет, если я не поплачу и не вспомню хорошие моменты своей жизни или ошибки, которые не смогу исправить. Из-за проблем я обычно много ем и из-за этого и проблемы с внешним видом. И получается такой круговорот. Помогите мне, пожалуйста.

декабрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    сайт не для несовершенолетних
    но займитесь спортом гимнастикой замечательно развивает тело и мысли ненужные разгоняет
    особенно художественная и под музыку

    декабрь 27, 2014 г.

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Дорогая Настя, проблемы данного характера в подростковом возрасте встречаются достаточно часто. первое, что Вам нужно сделать, это обратиться к психологу, наверняка, там где Вы живете есть центр психологической помощи. Детям до 18 лет помощь оказывается бесплатно. Вам нужно полюбить себя, а для этого нужно избавиться от кучи комплексов и неуверенности в себе. Далее Вам нужно проработать с психологом ваши отношения с мамой, которая в нужным момент не смогла оказать Вам поддержку. И конечно работать над доверием к окружающим, в чем Вам так же сможет помочь опытный психолог. Так что не отчаивайтесь, все не так плохо и в вашем случае все поправимо. Обратитесь к психологу, и перемены не заставят Вас ждать. Удачи Вам!
    С уважением,
    Татьяна.

    декабрь 27, 2014 г.