Психология

Как пережить измену мужа,если он не уходит,а общаеться с любовницей по переписке на работе.Пробовала по всякому, и скандалы и с любовью,ничего не получается .он влюблен в нее,но она на 26 лет младш. - вопрос №1312036

декабрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила.С мужчинами в этом возрасте довольно часто происходят вот такие истории. Но очень трудно в такой ситуации жене, т.е. — вам. Измену пережить всегда трудно, но еще труднее справиться с теми чувствами, которые переживает женщина. В такой ситуации очень важно, как поведете себя вы. Но ваше поведение должно опираться на то, чего хотите ВЫ — сохранить семью и отношения или расстаться. От этого будет зависеть, какие рекомендации вам даст психолог и его помощь в выстраивании поведения.

    декабрь 27, 2014 г.

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Людмила, здравствуйте! Действительно все зависит от того, чего Вы хотите, когда люди разводятся прожив несколько лет, это одно, но прожив с мужем большое количество времени, решиться на разрыв отношений намного сложнее. Поэтому Вы должны поставить на чашу весов два варианта
    -жизнь без мужа
    -сохранение семьи
    И от того, что Вы для себя выберете будет зависеть ваше дальнейшее поведение. Не даром говорят: «Седина в бороду, бес в ребро», да действительно, в этот период мужчина часто доказывает себе, что он еще на коне, а страдает от этого жена.
    Так что выбор остается за вами, поняв, что Вы хотите, можно вырабатывать линию поведения по отношению к вашему мужу.
    С уважением,
    Татьяна.

    декабрь 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Людмила, муж Ваш не уходит, потому что Вы принимаете его поведение. Может Вам стоит заинтриговать Вашего мужа флиртом с другими мужчинами? бывает, что такое муж не может перенести спокойно.Тогда он либо уйдет, либо оставит любовницу.Да и у Вас может появиться выбор с кем жить. Поднимется самооценка.Всего Вам доброго.