Медицина

Здравствуйте,мне 22 года,подскажите пожалуйста,месяц назад обнаружила в груди комок с болевыми ощущениями,две недели назад была у врача гинеколога,он... - вопрос №1313094

меня направил в маммологию, не могу записаться на узи так как нет менструации около 2 месяцев, подскажите что мне делать, как быть переживаю чтоб рака не было! такое ощущения + что растет что это может быть?

декабрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Это может быть и доброкачественное образование обусловленное нарушением гормонального фона, тем более исходя с наличия нарушения менструального цикла.
    Срочно пройдите обследование и узнаете диагноз.
    Маммографию можно пройти даже бесплатно в специализированных центрах.
    Желаю здоровья и с Наступающим.

    декабрь 28, 2014 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!  Это может быть киста, доброкачественная фиброаденома и др.
    Вам нужен осмотр маммолога или маммолога-онколога с обязательным УЗИ и если потребуется биопсией из этого уплотнения.И дальнейшей гистологией этого биоптата.

    Р.С.Маммографию делать нельзя до 40 лет. Разрешено делать только  после 40 лет, а в некоторых странах после 50 лет.

    декабрь 28, 2014 г.