Психология

здравствуйте,меня зовут Настя,мне 32 года,встречаюсь с мужчиной старше меня на 12 лет,встречаемся почти 3 месяца,он мне очень нравится,он очень... - вопрос №1313827

положительный во всех отношениях, но он живёт в квартире со своей бывшей женой и 2 детьми(которых очень любит), за это время мы уже расставались по его инициативе, говорит что не уверен что любит меня и что пока не может уйти из дома не может бросить детей, помирились, и вот снова, говорит что больше не хочет мучать меня, что наверно всё таки не любит меня, но при этом и терять не хочет.Как его понять не знаю, замучалась уже

декабрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Анастасия.Мужчина не готов заводить новые отношения.Выбор за Вами: закончить эти отношения или дождаться пока мужчина определиться

    декабрь 28, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
    Вам не нужно «понимать его» (он за Ваш счет решает некие семейные проблемы, а от жены никогда не уйдет), Вам нужно понять себя: почему я залипла в отношениях, где нет никакой перспективы? Как правило, в такие отношения попадают дамы, с бессознательными страхами и проблемной самооценкой. Решив проблему внутренних страхов (запретов) и занявшись личностным ростом Вы сможете выстроить отношения с мужчиной, который только Ваш. Обращайтесь, помогу.

    декабрь 28, 2014 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Его понять проще простого. Сложнее понять Вас.

    декабрь 28, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте. Настя, в вашем случае единственный выход — это переключиться из попыток понять его, на попытки понять себя. И что-то мне подсказывает, что с этим у вас будут ещё большие проблемы, поскольку бОльшая часть людей, активно и безуспешно пытающихся понять другого делают это из-за того, что не понимают свои собственные потребности, и не очень хорошо понимают, как их реализовывать.

    Вот попробуйте задаться вопросом, а зачем вы с этим человеком, а не с другим? А почему на 12 лет старше, а ни на 1 год младше вы выбрали? А ради чего вы с ним, ради рождения детей? Ради страстного секса? Ради конкуренции с его женой? Вот посмотрите в реальность и попытайтесь проанализировать свои желания. Я понимаю, что вы только 3 месяца встречаетесь, у вас и у него всплеск гормонов, голова затуманена, но раз проблема возникла, то попробовать стоит.

    Я вам, в свою очередь, могу помочь с помощью консультаций лучше разобраться в своих желаниях и потребностях в плане создания семьи, отношений, могу помочь выяснить, зачем вы выбираете себе мужчин, заведомо не очень подходящих для семейной жизни с вами.

    декабрь 28, 2014 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Настя! Понять вашего мужчину можно — он испытывает внутриличностный конфликт, т.е. испытывает одинаковое притяжение к двум разным и несовместимым объектам, а именно Вам и своим детям (семье). Он любит детей и хочет быть с ними, и в то же время с Вами ему, похоже, тоже хорошо. И он боится потерять и Вас и семью. Чтобы конфликт разрешился, ему нужно сделать выбор и принять решение. Но вот с этим у него как раз проблемы и это видно по тому, что он до сих пор делит жилище с бывшей женой. Таким образом, это его личностная характеристика — нежелание брать на себя ответственность. Эта ситуация может продолжаться довольно длительно, до тех пор, пока какая-то из сторон не «перевесит» по значимости. Например, Вы можете забеременеть, или у него могут завязаться отношения с бывшей женой, а может кто-то из его детей может попасть в трудную ситуацию и будет особенно нуждаться в его любви и поддержки. То есть он, вероятно, ждет, чтобы ситуация сама как-то разрешилась.
    Это то, что касается его. вам же, со своей стороны, нужно понять, чего хотите именно Вы.
    Если нужна будет помощь — обращайтесь. Удачи Вам!

    декабрь 28, 2014 г.

    Дмитрий

    1883-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Отношения так и будут продолжаться, так как ему надо заботиться о детях!

    декабрь 29, 2014 г.