Юриспруденция

Решено

развод - вопрос №131394

Здравствуйте! Подскажите пож-та… С мужем прожили 3 года. Теперь разошлись, не живем вместе, но пока не развелись. Дочь (2 года) живет со мной. Отец забирает ребенка на выходные, иногда оставляет у себя ночевать. Перечисляет за ребенка по 5000 руб. в месяц. Меня беспокоит одно: у мужа мать состоит на учете в ПНД, проживает вместе с моим мужем. Назначенные лекарства онане пьет. Я не хочу отдавать ребенка в дом, где есть такой психически больной человек. Как быть? Куда мне обратиться? Пож-та, помогите.

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Гуля! прекратитет отдавать ребенка без контроля тем более в ночное время мотвируйте причиной матери и ПНД, наличием в свободном бесконтрольном обороте лекарств в котором ночует ваша дочь.Ребенка не отдавайте.Напишите заявление в отдел опеки и попечительства.Тем более судебного решения нет. Подайте заявление в суд на алименты и ограничение общения с мужем исходя из сложивщийся ситуации............

    октябрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Прежде всего — к совести обратиться. К своей. Отец ребенка добровольно содержит, в воспитании участвует — о таком папаше многие тоько мечтают. Откуда Вам известно, что его мать лекарства не принимает — таблетки за ней каждый день пересчитываете? Она в дееспособности ограничена? Не ведает что творит? Были случаи? куда по этомы поводу обращались? У родителей равные права на детей. Родственники так же имеют право на общение с ребенком. Ваши хотения отодвиньте на задний план. Если до сих пор с ребенком у отца ничего не случилось — Ваши опасения надуманны или вызваны преследованием корыстных целей. Бывает, у не психически больных людей дети подвергаются большей опасности, чем у любящих больных.