Медицина

Головокружение и боль в висках - вопрос №1314779

Здравствуйте, мне 21 год, я безработная и большую часть времени провожу сидя за компьютером. Проблема в том что у меня иногда ни с того ни с сего может резко закружиться голова(будто сейчас упаду в обморок), не зависимо от того что я делаю: сижу, лежу или иду куда то. это длится секунду и тут же отпускает и все нормально опять… раньше это было вообще очень редко, но сейчас стало проявляться чаще, к тому же иногда беспокоит боль в шее и затем начинает болеть правый висок, а вчера будто черви в затылке ползали, аж страшно стало. Может ли это быть чем то серьезным? Например с проблемами головного мозга? Травм головного мозга никогда не было.

декабрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Исхаков Шерзод Алишерович

    39-й в Медицине

    Учитывая сидячий образ жизни у вас можно заподозрить проблемы в шейном отделе позвоночника, а именно остеохондроз или протрузия иди межпозвонковая грыжа. В добавок такие симптомы могут быть и при патологической извитости сонных артерий и при патологии позвоночной артерии. Необходимо сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и доплеровское исследование сосудов шеи.

    декабрь 29, 2014 г.