Бизнес

Решено

таможня - вопрос №13148

добрый вечер. хочу начать работать с Китаем не знаю какие нужны документы для оформления грузов…

август 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Перечень документов будет зависеть от грузов, которые вы собираетесь оформлять через таможню и от того в каком режиме (экспорт или импорт). Очень приблизительно: 1. Контракт 2. Паспорт сделки 2. Сертификат происхождения (может и не понадобится) 3. Таможенная декларация (оформляет брокер) 4. Документы об оплате (если нет условий отсрочки) 5. Сертификат (тоже может и не надо) 6. Технические условия (или документы на покупку, если вы не производитель) 7. Документы об оплате таможенной пошлины 8. Транспортные документы (зависит от условий перевозки) и т.д. Могу дать подробную консультацию с приложением образца контракта и т.д. платно. Если понадобится, обращайтесь. Можно проконсультироваться на Вашей таможне. Они обязаны это сделать бесплатно. Можно у таможенного брокера.

    август 26, 2009 г.