Психология

мама получила стресс в результате увиденного - вопрос №1315113

мама первая обнаружила близкого знакомого повешенным. очень сильно переживает и не может отойти от шока. как ей помочь? Какие препараты ей принимать?

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Доброй ночи! Для экстренной помощи вашей маме нужно обратиться к невропатологу, чтобы он назначил легкое успокоительное средство, а для решения проблемы маме нужно обратиться к психологу, для того, чтобы отработать сложившуюся ситуацию.
    С уважением,
    Татьяна.

    декабрь 30, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступающим праздником!
    Не согласна с ответом предыдущего ответа. Невропатологи работают с другими проблемами.
    Первое. Ваша мама получила психологическую травму, и которую обязательно нужно проработать с сертифицированным психотерапевтом/психологом, и даже в режиме онлайн. Но для этого ваша мама сама должна выбрать эксперта и записаться на консультацию.
    Второе. В лечении психотравм, используют эффективные безмедикаментозные психотерапевтические методы. Традиционно психотравмы медикаментами не лечатся.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 30, 2014 г.

    Руслан Мурзагалиев

    1901-й в Психологии

    Полностью согласен с мнением  коллеги.  Лидии. Я как специалист, имеющий медицинское образование, могу сказать, что  невропатологи не занимаются проблемами психологических травм. В данном случае, необходима квалифицированная психотерапевтическая помощь, а медикаментозная терапия(назначенная лишь врачом, в строгом соблюдении рекомендаций и дозировки препаратов,) может рассматриваться как дополнительный метод. Самолечение в данном случае может принести вред! Настоятельно рекомендую не затягивать с решением этой проблемы и обратиться за профессиональной помощью!!!

    январь 1, 2015 г.