Юриспруденция

Здравствуйте. Я продала квартиру по ипотеке . В договоре прописан срок освобождения 2 недели,передача в эти же сроки и покупатель обязан вступить во... - вопрос №1315123

владение после фактического освобождения. Покупатель считает, что он уже собственник и может заехать не дав мне освободить квартиру полностью. Что делать. Спасибо.

декабрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право собственности на недвижимое имущество, возникает после государственной регистрации перехода права собственности от продавца — покупателю (ст.8.1 ГК РФ). Все остальные моменты, обязательства, оговариваются (обуславливаются) в договоре и должны соблюдаться сторонами неукоснительно. Всего доброго!

    декабрь 30, 2014 г.