Психология

Меня преследует одна и та же навязчивая фантазия,могли бы помочь её расшифровать? - вопрос №1315563

декабрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Александровна

    112-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника. Давайте попробуем.

    декабрь 30, 2014 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Ника! Навязчивые фантазии — это способ нашей психики разрешить какую-то трудную ситуацию «волшебным» способом. Например, Вы переживаете, что все ваши сослуживцы хотят Вам напакостить и представляете, что Вам вручают медаль и они все очень завидуют.
    Таким образом, кроме «расшифровки» фантазии нужно еще и подобрать стратегии разрешения ситуации, которая спровоцировала фантазию.
    Захотите обсудить — пишите))) Всего доброго!

    декабрь 30, 2014 г.