Психология

Здравствуйте!Меня зовут Марина,у меня есть молодой человек мы вместе уже 1,5 года,сейчас канун Нового Года.Мой молодой человек решил,что будет... - вопрос №1316370

праздновать вместе с друзьями, меня он не приглашал. Я ему ничего не говорила по этому поводу.31 декабря утром он позвал меня с собой.Они буду праздновать на квартире у абсолютно незнакомого мне человека.Я сказала, что буду чувствовать себя неловко потому что не знаю хозяина квартиры.Мой молодой человек согласился со мной и не против, чтобы я праздновала дома с родителями.Хотя знает, что у меня очень плохое настроение потому что накануне я поссорилась с родителями.Что мне делать?

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. НГ замечательный праздник и повод для примирения (с родителями в т.ч.). А потому, возможно все же стоит с ними помириться? Что касается МЧ: Возможно он потому и не приглашал Вас ранее, т.к. предполагал, что Вам там будет не комфортно, что собственно утром Вы и прояснили. Ну а отметить этот праздник каждый имеет право. Но сейчас Вас больше беспокоит, что Вы будете встречать НГ не с МЧ? Вот помирившись с родителями несколько ранее, Вы могли бы пригласить МЧ к себе, и вместе с ним, и с семьей встретить НГ. А потому, постарайтесь не обижаться ни на кого сейчас, а из сложившейся ситуации почерпнуть опыт. С наступающим Вас.

    декабрь 31, 2014 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый день, Марина!

    Марина, чего Вы хотите, от экспертов сайта на самом деле? Хотите, чтобы Вас пожалели и поругали Вашего молодого человека, который несправедливо с Вами обращается?
    Так вот, жалость она только усугубляет ситуацию и потому со знанием дела пишу Вам, что за то, что произошло с вами под Новый год ответственны Вы сами. Ведь Вы выбрали именного этого мужчину, Вы строили им с ним отношения и позволили ему так с собой обращаться и так далее. Здесь стоит задуматься для чего Вам это нужно, что на самом деле стоит за этой ситуацией?
    Марина, помните — мы сами творцы своей жизни и в наших силах так стоить отношения с окружающими, чтобы они знали как с вами можно поступать и как нельзя.

    P.S.
    Помните о том, чтобы дать справедливую оценку ответам специалистов: ведь мы трудимся для Вас! :-)
    P.S. P.S.
    Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Счастливым может быть каждый, нужно всего лишь по-настоящему этого захотеть. Будьте счастливы!

    декабрь 31, 2014 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Марина! Вы похоже обижаетесь на своего молодого человека, т.к. он не понимает Вас и не чувствует в достаточной степени. Сначала Вам хотелось, чтобы он Вас пригласил с собой, потом, чтобы расшифровал ваше плохое настроение… Но как бы люди не любили друг друга, они не умеют читать мысли. И Вы сами написали, что «ничего не говорили ему по этому поводу». Постарайтесь сами понять, чего бы Вы хотели от этого Нового года и донести это вашему молодому человеку. Может, для Вас лучшим был бы вариант, чтобы Вы с ним пошли, чем встречать праздник с родителями, если вы в ссоре? Или может Вам вообще хотелось бы с ним вдвоем встретить?
    Успехов Вам и любви в Новом году!

    декабрь 31, 2014 г.

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    На сколько я понял из вашего письма, в каждом из предложенных вариантов вас что-то не устраивает. Но сами при этом никакой инициативы не проявляет и о своих желаниях не говорите.
    Если вы не начнёт проявлять инициативу или хотя бы рассказывать окружающим о своих желаниях — вы всегда будете не довольны. Окружающие люди делают как им нужно.
    Ваше счастье в Ваших руках.
    Желаю удачи в новом году.
    Если вам понадобится помощь — обращайтесь.

    декабрь 31, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Марина, а что Вам делать? У Вас есть свобода выбора: либо дома, либо с вашим мужчиной. И радуйтесь, что Ваш мужчина не ставит ультиматумов и не давит на Вас, а тем более не оставил Вас, а пригласил  с собой!

    Он Вас вводить в компанию своих друзей, что в этом дикого? Если Вы хотите быть с ним, то Вам не только с его знакомыми придется общаться, но и с коллегами, его родителями и ещё многими людьми, которые есть в его жизни.

    А то, что Вы ему ничего не говорили, для меня между строк это проверка его на вшивость: пригласит не пригласит, догадается не догадается, я важна ему или нет. Вы не уверены в нем?

    январь 1, 2015 г.