Юриспруденция

Купили машину с запретом на регистрационные действия. Наш продавец купил два года назад эту машину по генеральной... - вопрос №1316471

доверенности. Заплатил деньги и через пол года решил оформить. Но так как он не мог продать ее сам себе, он оформил ее на брата, у которого как оказалось много долгов. Но никаких денег за машину он естественно не отдавал. Есть ли возможность в этой ситуации снять ограничение? Спасибо.

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Ограничения снять нельзя.
    Можно потребовать расторжение договора купли-продажи, в связи с существенным недостатком товара.
    А невозможность поставить машину на учёт — как раз и является «существенным недостатком», о котором Вас не предупредил продавец.
    Если откажутся вернуть деньги добровольно — подавайте иск в СУД,

    январь 1, 2015 г.