Медицина

можно ли держать привязанного по рукам и ногам круглосуточно в реанимации с черепно мозговой травмой ? - вопрос №1316568

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!А что значит привязанного? Это вы натурально так или вы говорите так абстрактно?Надеюсь, что на самом деле его не привязывали. На самом деле больного с ЧМТ в тяжелом состоянии могут держать долго в реанимации, но для этого должны быть показания: признаки гематомы головного мозга, отсутствие сознания или нарушение (или риск возникновения) дыхания и кровообращения и др.Добра и здоровья вам!