Психология

Я встречаюсь с женатым человеком. Уводить его из семьи и в мыслях не было. Чувствую, что он начинает сильно привязываться ко мне. Большая разница в возрасте 14 лет. Как выйти из этой ситуации и стоит - вопрос №1316594

ли если не чувствуешь необходимости, а лишь давление соц. и моральных принципов.

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Дарья, Вам необходимо определиться в своих истинных желаниях, Новый Год это как раз то время, когда этим лучше всего заняться. Прочтите мой Новогодний блог: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1315765-zdravstvuj-novij  Возможно советы и рекомендации данные в этом блоге помогут Вам решить что и как для Вас будет предпочтительней в отношениях "с женатым человеком" с которым Вы встречаетесь. Удачи Вам и счастья в Году грядущем!!!

    декабрь 31, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Может Вам эта ситуация дана, чтобы переосмыслить свою жизнь, поведение  и идти вперёд, что-то предпринять, учитывая прошлый опыт. Иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно что-то и  потерять, от чего-то отказаться. Как Вам поступить зависит от многих факторов: насколько решительный человек Вы сами и Ваш любимый, как обстоят дела в Вашей семье (есть ли муж, действительно ли так плохо Вам с ним ), что думает по этому поводу мужчина и как именно  предполагает организовать жизнь в дальнейшем и строит ли такие планы вообще, как будет решён вопрос с детьми, если они есть. Всё нужно учесть, но вначале понять, что для Вас лично эти отношения, этот мужчина, настоящее ли, не способ ли просто получить порцию позитива и удовольствия, отвлечься от быта и рутины. Вы впустили в своё сердце и душу  нового мужчину потому что там было много места, пустовавшего без радостных эмоций, удовлетворения от жизни, тепла и нежности от партнёра, Вы были готовы к тому, чтобы эту пустоту заполнить. Всё происходит с человеком тогда, когда нужно, в своё время; мысли, решения, информация, события и люди приходят именно тогда, когда мы готовы их принять, осознать, начать действовать. Очень много людей находят своё счастье во вторых браках, в этом нет ничего предосудительного — все мы ищем для себя лучшее. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви, внимания и уверенности. Даже дети всегда привлекают к себе внимание родителей любым спобом абсолютно не осознавая этого, чтобы убедиться в безусловной родительской любви и своей значимости для них. Стремление к любви и соединению со второй половинкой — естественно для нас. Никогда любящий человек, не зависимо от пола, не станет заводить отношения, влюбляться в кого-то, потому что в этом нет необходимости, всё его внутреннее пространство уже заполнено любимым, там нет места для других, даже для мыслей о другом. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы, мнение людей — они смогут заставить Ваши глаза сиять от счастья? Вы никому ничего не должны. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье — имеете на это полное право, достойны быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, кто не стоит Вашего внимания. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

    декабрь 31, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Дарья!
    Вас пугает то, что видите что он начинает привязываться? А что будет, если он действительно начнет привязываться? Что будет происходить из-за его привязанности в Вашей жизни? Как она изменится? Как она может измениться? Вы этого боитесь?

    январь 1, 2015 г.