Юриспруденция

Авария возмещение ущерба за лечение - вопрос №131666

Авария произошла 9 сентября. Косвенная вина с моей стороны. Притензий со второй стороны отсутствовали. Прошло уже 1,5 месяца, он нам выставляет счёт за лечение (повреждение миниска). обязаны ли мы, выплачивать эту денежную сумму, ведь прошло столько времени, он мог получить повреждение не только во время аварии. После аварии он в медицинское учреждение не обращался.

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Если после аварии потерпевший в медицинское учреждение не обращался, доказать причинную связь между аварией и вредом здоровью будет сложно. Так что шанс взыскать деньги на лечение в судебном порядке у него минимальный.

    В судебном процессе Вам при это необходимо отрицать и факт аварии, если, конечно, он не был зафиксирован документально.

    октябрь 19, 2011 г.

    Нартов Сергей Михайлович

    933-й в Юриспруденции

    нет не обязаны, так как затраты на лечение являются физическим вредом здоровью и возмещает страховая компания

    октябрь 19, 2011 г.

    Нартов Сергей Михайлович

    933-й в Юриспруденции

    нет не обязаны, так как затраты на лечение являются физическим вредом здоровью и возмещает страховая компания

    октябрь 19, 2011 г.